Пятница, 26.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Август » 24 » Октоберфест - Реки пива и море веселья
Октоберфест - Реки пива и море веселья
00:52

 Каждый год столица Баварии, Мюнхен открывает свои двери множеству туристов и любителей пива со всего мира. Октоберфест по праву можно назвать настоящей баварской достопримечательностью:Мюнхен,Октоберфестнациональные костюмы, народные игры, карусели и аттракционы. Начало такому необычному празднику положила свадьба короля Людвига I и принцессы Терезы, которая состоялась 17 октября 1810 года. Местным жителям так понравилось гулять 3 недели сходу, что с тех пор Октоберфест (праздник пива в октябре) стал ежегодным.

 Каждый год празднество начинается с заветного слова «Откупорено!», которое по старой доброй традиции произносит мэр Мюнхена. Пиво,Октоберфест Октоберфест – это духовые оркестры, артисты, разыгрывающие на площади Терезы фарсы и шванки, фольклорные музыкальные и танцевальные коллективы, пышные кареты и старинные телеги, а главное несметное количество деревянных бочек с пивом. На празднике пива представлено более 5000 видов пива, но главным виновником торжества становится специально приготовленное Октоберфестбир. Среди множества палаток найдется, чем закусить: белые баварские колбаски, жареные окорока, запеченная рыба на палочке, различные кренделя.

Oktoberfest Огромные комплексы аттракционов выстраиваются на Луге Терезы: колесо обозрение, американские горки и множество каруселей не позволят Вам заскучать. У каждого праздника есть свои традиции, вот и у любителей Октоберфеста существует своя привычка – красть пивные кружки. Правда, полицаи и блюстители покоя на празднике строго следят, чтоб все бокалы оставались на месте, вот и проверяют «сомнительных» на предмет пивного атрибута.
 Конечно, Мюнхен – это не только Октоберфест. Это город множества музеев, среди которых особо занимательны Баварский национальный музей, Дойчмузеум, Пинакотеки и музей города. Приятного путешествия!



Читать еще интересные статьи о городах и странах.



Использование материалов возможно при обязательном указании ссылки на hotelolimpia.ru
Просмотров: 3155 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа