Среда, 24.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Июль » 20 » Австрийская сюита. Путешествие в Австрию
Австрийская сюита. Путешествие в Австрию
21:53

Пора летнего отдыха в самом разгаре, но многие до сих пор не решили, где все-таки провести долгожданный отпуск. Привычные и уже порядком надоевшие Турция и Египет этим летом не пользуются популярностью среди туристов из-за накалившейся там политической обстановки, поэтому выбор, в основном, падает на Европу. 

Австрийская сюита. Путешествие в Австрию

Конечно же, европейский отдых имеет ряд преимуществ: комфорт, цивилизация, мягкий климат, а главное – спокойствие и умиротворение, в общем - все то, что требуется для полноценного отдыха после тяжелых трудовых будней. Несомненно, Европа богата достопримечательностями и странами, в которых стоит побывать и получить потрясающие впечатления, среди «золотых» туристических уголков Европы особое место принадлежит Австрии. 

На свете нет ни одного человека, ничего не слышавшего о Вене, Зальцбурге – родине Моцарта, или Тироле – это замечательные местечки живописной Австрии. Отправляясь отдыхать в Австрию, вы получаете уникальную возможность совместить курортный, экологический, экстремальный и познавательный отдых. 

Для любителей горнолыжного спорта идеальными станут альпийские курорты Австрии, например: Зальцбург, Тироль, Каринтия, Штирия. Надо сказать, что эти курорты порадуют и любителей покататься на горных велосипедах, а также не оставят равнодушными ценителей оздоровительных горных прогулок, позволяющих наслаждаться удивительной красотой гор, альпийских лугов и чистейших озер. 

Среди здравниц Австрии особой популярностью и любовью заслуженно пользуется знаменитый Баден с многочисленными термальными источниками. 

Невозможно, оказавшись в Австрии, не посетить столичный город Вену. Вена имеет богатейшую историю, здесь найдутся тысячи достопримечательностей и интересных уголков, куда может заглянуть каждый турист. 

Главная достопримечательность Вены – королевский дворец Шеннбрун, окруженный роскошным парком. Так же стоит посетить красивейший дворец Бельведер, известную далеко за пределами Европы Венскую оперу, музей Леопольда, музей истории искусства, галерею Альбертина

Детей порадует шикарный парк аттракционов Пратер.

Стоит сказать и об австрийских ценах. Цены в Австрии, вопреки предрассудкам, довольно демократичные. Суточный билет, действующий для всех видов транспорта, стоит 6 евро, можно приобрести австрийскую туристическую карту, которая предоставит вам скидки до 50% в музеях, театрах и ресторанах. Полноценный обед обходится в среднем в 15 евро. 

Будучи в Австрии, нужно обязательно попробовать блюда национальной кухни, к примеру: знаменитый австрийский твердый сыр. В качестве подарка можно привезти из Австрии потрясающие конфеты «Моцарт». 

Не сомневайтесь: путешествие в Австрию доставит вам огромное удовольствие и море положительных эмоций, а это самое главное в полноценном отдыхе. 

Австрия ждет вас!

Просмотров: 3526 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа