Среда, 24.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Июнь » 20 » Что посмотреть в Черногории
Что посмотреть в Черногории
11:05

Черногория является поистине удивительным местом, где сплетаются современность и традиции прошлого, архитектура и природа, реальность и мифы, прекрасное море и высокие горы.

Начать посещение можно с монастыря Острог. Он находится выше уровня моря на 900 метров и хранит останки Василия Острожского – своего основателя. Василий Острожский является одним из самых почитаемых святых на территории Черногории. Если Вы отправитесь на экскурсию в храм, то узнаете об истории как создавался монастырь и о жизни Василия Острожского. Недалеко от монастыря Нижнего, есть монастырь Верхний, который можно сказать находится в скале.

Сам монастырь находится между двух больших городов Подгорица и Никшич. Подгорица является столицей Черногории. Этот город очень сильно пострадал из-за бомбардировок во время второй мировой войны. После войны его отстраивали местные жители. Теперь Подгорица превратилась в привлекательный для туристов город, в котором много музеев, парков и театров. К самым значительным постройкам можно отнести мост Тысячелетия и собор Христова Воскресенья. Есть также старинная достопримечательность – замок короля Николая Негуша. Также можно посетить крепости построенные турками в 15 веке.

Город Никшич известен за счет своего Краеведческого музея, который находится во дворце князей. Есть здесь также Царский мост, который построили для царской семьи много веков назад. В окрестностях города есть озера Слано, Крупац и Липеровичи. На берегах этих озер можно хорошо провести свое время и отдохнуть после экскурсий.

После завершения экскурсий можете отправиться на побережье Адриатического моря. Черногория вообще считается у европейцев экологическим заповедником, за счет своей чистоты и уникальности сохранившихся озер и лесов. Самым популярным курортом является Херциг Нови и островной курорт Стятой Стефан.

В черногорских горах расположились еще два известных курорта – Жабляк и Колашин. Здесь Вы сможете покататься на лыжах, на трассах различной сложности и протяженности.

Надеемся, что живописные пейзажи и чистый воздух Черногории останутся у Вас в памяти надолго после завершения отпуска в этой прекрасной стране.


Просмотров: 3189 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа