Пятница, 19.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Апрель » 20 » ФИНЛЯНДИЯ: Город Нокиа.
ФИНЛЯНДИЯ: Город Нокиа.
04:12
Неподалёку от крупного индустриального центра Тампере, в самом сердце Финляндии, находится совсем крошечный и тихий городок со знаменитым названием – Нокиа. Совершенно логично, что именно тут и была основана известная одноимённая корпорация.

Всё начиналось в середине ХІХ века, когда на живописных берегах реки Нокиа была открыта фабрика по производству бумаги. С тех давних пор население города выросло до 30 тысяч жителей, а предприятия промышленности изрядно разрослись. В Нокиа уже давно производят не только бумагу: хорошо развиты деревообработка, металлургия, химическая промышленность. Но не только хорошая обеспеченность рабочими местами привлекает людей в город. Благодаря замечательным воздушным и наземным путям сообщения, город легко доступен для туриста.

Финны знают, чем можно привлечь гостей. Каждый июль множество гостей собирает фестиваль финской поп-музыки Тапсан Тахдит, главное музыкальное событие в жизни города. Для любителей прекрасного открыты галереи искусств, включая явную экзотику. Взять, к примеру, музей психиатрической лечебницы Питканими с его уникальными экспонатами. Проход туда разрешён строго по предварительному соглашению!

Всем любителям природы и туризма доступны озёрные круизы по озеру Пихаярви, рыбалка (с сопровождением гида), каякинг. Можно также полетать на воздушном шаре, сходить в конную экскурсию или просто нанять гида, который непременно покажет вам всё самое лучшее в своём родном городе.
Не вызовет никаких затруднений поиск жилья. Гостям в Нокиа всегда рады, и в любой сезон к услугам нуждающихся десяток отелей на любой вкус.
Исключительная природа, спокойствие и благополучие – вот визитная карточка региона Нокиа-Тампере и Финляндии в целом. Без сомнения, эта часть Скандинавии – лучшее место для семейного отдыха!


На главную
Cледующая статья





Использование материалов возможно при обязательном указании ссылки на hotelolimpia.ru
Просмотров: 4282 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа