Пятница, 19.04.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Сентябрь » 6 » Гоа - пляжная жемчужина осенней Индии
Гоа - пляжная жемчужина осенней Индии
00:36

 Индийский штат Гоа с его неповторимыми пляжами, усыпанными белоснежным песком, фантастическими закатами и царящей здесь вседозволенностью издавна считается жемчужиной Индии. Экзотическая природа, разнообразная пища, винные напитки, а также великолепный климат зимой делают Гоа одним из первых мест в общем рейтинге популярных курортов Южной Азии. Любой из бесчисленных пляжей многокилометрового побережья штата обычно привлекает свой уникальный контингент путешественников – от богатых европейцев, которые приезжают расслабиться на парочку недель, до путешествующих по целому году и более представителей высших слоёв общества с запада, не отличающихся особыми капиталами.  

 Добираться в Гоа лучше всего из Бомбея – на машине. В то же время в данной местности следует быть бдительным и осторожным – воровство по-прежнему остаётся весьма распространённым ремеслом здесь.
 Какой из пляжей Вы хотели выбрать после приезда, во многом зависит от рода отдыха, который Вы выберете. Курорты с развитой инфраструктурой вроде Калангута и Ваги на севере, а также Кольвы на юге, предоставляют множество возможностей для полноценного шопинга и комфортного отдыха. Самый деловой и коммерческий здесь – Калангут.
 За Калангутом к северу следует Вага-бич. Анджуна, Вагатор и Чапора - это пляжи для тех, кто приехал в Гоа повеселиться и отдохнуть в шумной компании. Особенно хорошо здесь в тихой южной части пляжа, где скалистый мыс не позволяет волнам беспокоить отдыхающих. Сезон в Анджуне начинается в начале ноября, и тогда сюда съезжаются постоянные клиенты, отправляясь по домам лишь в марте.

 Не забудьте отправиться на экскурсию на островок Элефанта, расположенный неподалёку. Он знаменит своими рукотворными пещерами восьмого века, уставленными величественными статуями богов и богинь.  

 В конце путешествия можно запастись набором искусных сувениров у местных ремесленников, выполненных из раковин, кораллов и верблюжьей кости.
  Гоа запомнится Вам своей неповторимостью, и ещё долго незабываемые впечатления от поездки туда будут возвращаться к Вам по дороге домой.

пляж Гоа,Индия




Каталог интересных статей о туризме



Использование материалов возможно при обязательном указании ссылки на hotelolimpia.ru
Просмотров: 2970 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа