Суббота, 27.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Город Углич
Город Углич
22:08
Пока плывешь на теплоходе по Волге или Москве-реке, то можно узнать всю историю России. 

Туризм в России особо представлен старинными городами каких много. Сейчас речь пойдет об уездном городе Углич. В Угличе приятнее всего прибывать по воде. Можно издалека любоваться на красоты старины. Зимой, когда нет возможности добраться на теплоходе, отправляются автобусные туры. Как бы то ни было, но начинать осмотр города лучше с пристани. Первое что видишь-это церковь Дмитрия на крови. В городе множество исторических мест. Но, как не печально, именно из-за убийства Дмитрия, Углич вошел в историю. Некоторые называют городок декорацией старомодной постройки. Правда, не все здесь сохранилось. Бывший пограничный форпост Московского княжества основанный в 937-м год, неоднократно разрушался, горел, но снова возрождался. После этих перипетий больше эти места не страдали и архитектура не изменилась. 

В окрестностях сохранились три монастыря и восемь церквей-памятников старины. Из них самые красивые и живописные на территории кремля. Кремль-название условное, ведь стен давно уж нет, но парк с церквями будет прекрасным местом для прогулки и отдыха. Туристы часто фотографируются на крыльце боярских палат, в которых останавливался царевич Дмитрий. Также среди красот и Алексеевский монастырь, основанный в 14 веке митрополитом Алексием. Над откосом Волги поднимается еще одно чудо зодчества-церковь Рождества Иоанна Предтечи. 

В Угличе живут великолепные люди, общение с которыми не менее приятное,чем от здешних мест. А какие у них золотые руки! Какие необыкновенной красоты сувениры в лавках! Не забудьте посетить музей мифов и суеверий русского народа и историко-художественный музей с картинной галереей. Вряд ли кому-то будет скучно! Обязательно сходите на экскурсии, а в частности в древний город Мышкин. 


Просмотров: 1767 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа