Пятница, 26.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Февраль » 23 » Города мира — Бастонь
Города мира — Бастонь
00:02

Бастонь - это малый по размерах провинциальный городок, который расположился неподалеку от Люксембургской границы. С первого взгляда он ничем не привлекателен для туриста, но событие Второй мировой войны, а именно ужасающей "битвы бомб", заставляет приковать внимание каждого. Сражение, давно минувших лет, унесло за собой 20 тыс. жертв и 80 тыс. раненых солдат. На данный момент город представляет из себя собрание всевозможных достопримечательностей и мест исторического характера.

Города мира Бастонь

На сегодняшний день город заинтересовывает не только ценителей истории и истинных почитателей Второй мировой войны, но еще и ценителей природы, незабываемых ландшафтов. Одним из известнейших мест, которое можно посетить, находиться на Мардассонской возвышенности. Еще в далеком 1950 году местными властями был возведен мемориал в честь памяти о погибших солдатах, что погибли во время Арденского сражения. Памятник обрел форму звезды - символа США. Весовым фактом являет еще и существование крипта, а в нем иудейские, католические и протестантские алтари. Идею при создании предложили матери, сложивших во время войны солдат.

Не стоит обходить стороной Исторический музей. В нем собраны экспонаты немецко-американской армии: униформы, личные вещи и, конечно же, оружие. Так же посетителям демонстрируют короткий, тридцатиминутный документальный фильм. А рядом с музеем турист увидит такие экспонаты как танки времен Второй мировой войны.

Одним из памятников фортификационных сооружений Средневековья являются Трирские ворота. На вид они как стены башни, а высота достигает 17 метров. Дата постройки датируется 1332 годом. Ворота являются символом права и всевозможных привилегий вольного города. Они служили для въезда в город до тех пор пока Людовик XIV в 1688 году не отдал приказ о демонтаже крепостных стен. После чего башня превратилась в приходной двор и тюрьму. Во время Второй мировой войны ворота много раз подвергались повреждениям, а в мирное время поддавались реставрации. Благо чему в нынешнее время туристы могут лицезреть данное сооружение.

Церковь святого Петра считается самым старым памятником архитектуры города. Она представителем различных эпох. Алтарь, находящийся в средине, заявляет о существовании романского искусства. В целом стиль постройки характеризуется готическим стилем.

Разноцветный свод, не оставит равнодушным никого. Всю его поверхность в 1536 году было покрыто различными живописными изображениями. А неотразимое паникадо, сотворенное в XVII веке, приворожит даже самого востребованного туриста. Так же не были забыты и жертвы Первой мировой войны, в честь их памяти был построен монумент на территории церкви. Город весьма и весьма интересен. Каждый сможет найти для себя то чего ему душа желает. 


Просмотров: 3299 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа