Пятница, 26.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Кроноцкий заповедник. Камчатка
Кроноцкий заповедник. Камчатка
20:47
Кроноцкий заповедник расположен в южной части камчатского полуострова. Считается уникальнейшим природным уголком, на котором сосредоточены 8 действующих вулканов, 35 водопадов, и сотни горячих источников (гейзеров).

Территория заповедника составляет более 1000000 га, включая прибрежную морскую акваторию. Заповедник разделен на две природоохранные зоны. Зону самого заповедника, и Южно-Камчатского заказника. Здесь работают научные экспедиции, экологи, а также ведется просветительская работа по охране окружающей среды. Кроме того разработаны специальные экологические экскурсионные маршруты. 

Наибольший интерес у тех, кто однажды побывал здесь, вызывает знаменитая долина гейзеров. Брызги кипящей воды и пара создают в воздухе неописуемые по красоте композиции самых причудливых форм. А самый большой гейзер выстреливает горячий фонтан на высоту более 30 метров. Увидеть все это великолепие можно со специально оборудованных смотровых площадок, или с вертолета. 

Впечатляет и богатство здешней флоры и фауны. Только здесь находится единственная в мире роща пихты грациозной. На 22 гектарах произрастает около 30 тысяч деревьев. Много лет эта роща занимает умы ученых, которые пытаются разгадать тайну ее появления. 

Славится своей популяцией и животный мир заповедника. Здесь обитают такие виды как соболь, лисица, выдра. Администрация заповедника предлагает большой спектр экскурсий с богатой и разнообразной познавательной программой. Здесь каждый сможет выбрать для себя маршрут соответствующий личным предпочтениям. Маршруты проложены как на суше, так и морские на специально оборудованном судне. При заказе путевки стоит учесть, что в цены установленные администрацией заповедника не входит доставка туристов на вертолете. Этим занимаются туристические агентства. Поэтому стоимость при покупке путевки в турфирме несколько выше, чем в прайсе. 

Побывав однажды в Кроноцком заповеднике, у вас останутся не только восхитительные снимки, и прекрасные сувениры, но и масса впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь.



Просмотров: 1959 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа