Вторник, 19.03.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 8 » Курортный город Будва
Курортный город Будва
10:36
Будва – красивый курортный город в Черногрии, который располагается в центре Адриатического побережья. Население города составляет 10918 человек.Будва считается древним городом, на котором обитали люди. Город был основан 2500 лет тому назад.

Будва со всеми прилегающими ее окрестностями образу ют так называемую Будванскую Ривьеру, которая является одним из крупнейших туристических центров в Черногории. Бувда славится чистыми песчаными пляжами, уникальной средиземноморской архитектурой и подвижной ночной жизнью.
Курортный город Будва
Климат в городе средиземноморский. Бувда считается одним из самих теплых городов. Ему присущи теплое лето и мягкая влажная зима. Средняя температура зимой составляет 9,3 градусов, летом – почти 24 градуса. Температура воды в море в летнее время составляет 24,7 градусов, что оказывается теплее, чем температура в воздухе.

Вся Будва делится на Старый и Новый города. Со всех сторон Будва окружена пляжами. Устелены пляжи песком или мелкой галькой. Морген является самым известным пляжем. Попасть на него можно пройдя через Старый город. Пляж красиво располагается у подножья скал. 

Яз – признан одним из самых красивых пляжей. Длина пляжа 1200 метров. Этот пляж песчаный и чистый. Пляж делится на две части: большую и маленькую. Маленькую часть пляжа, а именно, 400 метров, занимают нудисты. Через пляж тянется река Дреновстица, которая впадает в море. Воду из этой реки можно пить. Этот пляж подойдет для тех, кто любит отдыхать на природе. Здесь, на самом пляже вы можете разбить палатку и остаться с ночевкой. На пляже расположены ресторанчики, магазины и небольшие отели. Если же вы приехали на автомобиле, то здесь расположена парковка, которая охраняется.На этом пляже проводили свое выступление знаменитые Rolling Stones,а также Мадонна.

А вот Трстено, это небольшой пляж, который раскинулся в 2,5 км от Яза. Этот пляж устелен песком, по которому можно бродить не опасаясь за свои ноги. Этот пляж подходит для туристов, которые приехали с маленькими детьми. Море в пределах 50 метров в длину мелкое, поэтому детям здесь будет комфортно. Лучице – это местная бухта. Здесь самая чистая вода и свежий, приятный, морской воздух. 

Еще одним привлекательным местом для отдыха и купания является Плоче. Этот пляж каменный, занимает он мыс. Здесь очень чистая и прозрачная вода, которая не сравнится с водой на других пляжах. На пляже есть рестораны, кафе и парковка для автомобилей. Здесь также есть в наличии лежаки и солнцезащитные зонты. 
При выборе именно этого города для отдыха вы точно не пожалеете и останетесь довольны.



Просмотров: 1987 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа