Пятница, 26.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Октябрь » 10 » На солнечной стороне Альп
На солнечной стороне Альп
15:30
Южный ТирольКогда речь заходит о Южном Тироле, то первый вопрос, который задают туристы: «А где это? Вроде бы тирольские песни в Австрии поют?». Однако это самый север… Италии. Такие вот капризы истории Европы, карта которой видоизменялась и после Первой и после Второй мировых войн.

Осенью туристы специально наведываются в эти края, чтобы пройтись по знаменитому «Винному маршруту». Передвигаясь от одного виноградника к другому, путешественники пробуют разные сорта изумительного вина, собравшего в себя все оттенки рубинового цвета. Хотя в этих местах ночью в горах холодновато, днем температура воздуха редко опускается ниже +20. Поэтому идти по извилистым тропинкам, вдыхая прозрачный воздух и любуясь альпийскими пейзажами, - это ни с чем не сравнимое удовольствие.

Первый этап путешествия проходит по идиллической долине Айзакталь, начинаясь у средневекового монастыря Neustift. Можно пообедать у братьев-августинцев и попробовать монастырское вино (обойдется в 7,5 евро с человека). 
От монастыря туристская тропа ведет по колоритным деревушкам. Старинные дома, расписанные орнаментом, фермы, крытые соломой… Их гостеприимные хозяева выходят на встречу туристам и угощают молодым вином, жареными каштанами, копченой ветчиной и кнедлями с сыром. Ничего изысканного, но невероятно вкусно!

Главное – не задерживаться в одном месте более 15 минут, иначе можно и к вечеру не попасть в конечный пункт путешествия – Мерано. Впрочем, если захотите остаться в деревушке на пару дней, то это не сильно отразится на вашем кошельке. Комнаты здесь стоят от 30 евро на двоих за ночь. 

Проходя мимо высокогорных пастбищ можно увидеть низкорослых лошадок породы хафлингер. Когда-то они перевозили грузы по крутым серпантинам, а сегодня помогают «уставшим» туристам добраться до конца «Винного маршрута».

Мерано является одним из самых живописных городов Южного Тироля. К тому же, это его культурная столица и центр ночной жизни. Вокруг Мерано разбросано около 40 старинных замков. В большинстве из них расположились гостиницы. Но есть среди них и замок, в котором открыт музей знаменитого альпиниста Рейнгольда Месснера. 

Известен Мерано и своей минеральной водой. Ее не только подают в местных ресторанах, но и используют для процедур в здешнем SPA-комплексе. Главная его фишка – яблочный пилинг. Также комплекс располагает тремя банями (турецкая, римская и сауна), джакузи, бассейнами на открытом воздухе (вечером с подсветкой!). После спа-процедур вы будете спать сном младенца, а на другой день – снова в путь за яркими впечатлениями!



На главную
Cледующая статья





Использование материалов возможно при обязательном указании ссылки на hotelolimpia.ru
Просмотров: 2501 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа