Четверг, 25.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » Покупка украшений в Риме — дешево и интересно
Покупка украшений в Риме — дешево и интересно
07:32
Для многих женщин драгоценные и полудрагоценные камни — это источник нескончаемого интереса и радости. Ведь если задуматься, то все совершенство природы заключено в каждом из них и дальше уже дело вкуса - выбрать свой камень, а также можно руководствоваться сведениями из гороскопов или опираться на наблюдения об их свойствах в качестве амулетов.

К тому же сейчас все больше женщин хотят иметь индивидуальные неповторимые украшения, которые можно сделать своими руками, будь то из бисера, бусин из стекла или натурального камня.

И именно в Риме в центре города имеется огромный выбор магазинчиков, от ассортимента которых захватит дух у любой женщины. Все стены там от потолка до пола увешены связками бус. Они располагаются в соответствии с цветом камней. Например, черные агат и оникс на одной стене, а красные коралл и гранат — на другой. Очень много бус из аметиста, розового кварца,бирюзы. Различаются они по размеру, оттенку, форме и длине.

Как правило, бусы в первоначальном виде без замочков, но по желанию продавец может либо продать их отдельно, либо сам в присутствии покупателя прикрепить за отдельную плату, которая будет зависеть от того, серебро это или простой метал. В среднем, нитка бус длиной 40 см будет стоить 10-15 евро без замочка.

Продаются также кольца, серьги и браслеты из этих камней, но сделаны они довольно грубо - в соответствии с низкой ценой, но их с удовольствием покупают совсем юные девушки.

Продавцы в таких магазинах — китайцы или индийцы. Это их собственный бизнес, в основном. Стоит упомянуть, конечно, о том, что нужно соблюдать некоторую осторожность при покупке изделий. Но так как это магазин и чеки выдаются обязательно, то не так опасно нарваться на подделку, как на рынках в Азии.



Следующие туристические  статьи



Использование материалов возможно при обязательном указании ссылки на hotelolimpia.ru
Просмотров: 2786 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа