Пятница, 29.03.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Июнь » 20 » Сектор Газа
Сектор Газа
11:21

Сектор Газа – это не большая территория, которая расположилась на берегу Средиземного моря. Газа, по заключению Организации Объединенных Наций, стала считаться составной частью государства, под названием Палестина. Длина Газа не большая, всего 50 км, а ширина примерно 6-12 км, в зависимости от района. 

По договору, который был Заключен между Израилем и Палестиной, Израиль, имеет право осуществлять военный контроль воздушного пространства над Сектором Газа. Одна треть населения Газа – беженцы, которые поселились тут, уехав из Израиля, когда началась война. Тут очень большая плотность населения, целых 3,9 тысяч человек на один квадратный километр, свободно пустующих территорий в Секторе практически не осталось.

Совсем недавно, в 2007 году, Сектор газа был объявлен Израилем, как очень враждебное образование государства, после чего Израиль преступил к блокаде Газы. Через пол года, в Секторе начался голод, а это значит, что все беженцы ринулись в Египет. Власти Египта были вынуждены под этим напором людей открыть границу для них.

У Сектора Газа экономика построена на мелком производстве, люди ловят рыбу, разводят скот, выращивают цитрусовые культуры. Cейчас в регионе проживает примерно 75% несовершеннолетних, все это, естественно, влияет на экономику, так как детей нужно кормить, а согласитесь, среди 25% взрослого населения половина стариков и инвалидов, так что рабочим людям приходится очень тяжело, что и понятно, ведь тут идет так сказать голодный образ жизни.

Обратите внимание на то, что тут очень высокая рождаемость во всем мире, даже больше, чем в Китае, она составляет 40 человек на 1000 в год, а вот смертность, всего 3,9 человека на 1000 в год. 

Всего в Секторе Газа проживает примерно 1,9 миллиона человек, а самым главным источником дохода людей, является экспорт сельскохозяйственных культур за границу. 

Просмотров: 2958 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа