Вторник, 16.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Винные маршруты Тосканы
Винные маршруты Тосканы
22:22
Тоскана является самой красивой областью Италии, в которой огромное количество памятников архитектуры и богатое культурное наследие. Гурманы всего мира едут сюда, что бы попробовать разнообразную кухню и знаменитые вина.

Наиболее популярным винным маршрутом среди десятков подобных в Италии, является легендарный Кьянти. Начните свое путешествие с него. Область Кьянти насчитывает семь территорий, где производят знаменитое вино. Среди них Руфина, Колли Сенези, Колли Фиорентини, Монтальбано.

В Классико, которое является сердцем региона, вы можете попробовать одно из наиболее уважаемых вин Италии – Chiianti Classiko. Его производят из типичного для Сиены и Флоренции винограда санджовезе. В винодельнях городка Греве или Рада, вы сможете продегустировать это вино и почувствовать его вишнево-фиалковый аромат.

Проезжая по живописным, залитым солнцем долинам Кьянти, сверните в Монтальчино, известное своей крепостной стеной XIV века и прекрасной панорамой реки Омборне. Гостеприимные местные жители города Сан-Джиминьяно предложат вам продегустировать гордость тосканского виноделия – белое вино Vernaccia di San Gimignano и отведать простые и здоровые блюда местной кухни. Они готовятся из натуральных свежих продуктов, которые практически не поддаются длительной кулинарной обработке.

В Тоскане практически весьгод светит солнце и солнечный характер этой местности вы будете чувствовать во всем.




Просмотров: 2082 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа