Пятница, 29.03.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Декабрь » 24 » Золотая жизнь Дубая
Золотая жизнь Дубая
08:15
Дубай
Там, где сегодня стоят небоскребы, где уровень комфорта и обслуживания не уступают высшему западному, всего каких-то тридцать лет назад была пустыня. На песке в сказочно короткие сроки выросли богатые и красивые города, независимое государство Имарат аль-Арабия аль-Муттахида – Объединенные Арабские Эмираты. 

Дубай, один из семи эмиратов, на сегодняшний день является главным туристическим и торговым центром всего Ближнего Востока. Трудно поверить, но здесь не взимают налогов. Граждан в Дубае мало, более 80 процентов жителей страны, приезжие на заработки люди. Политика страны основывается на принципе: пусть каждый человек по мере сил богатеет, тогда и вся страна будет богаче, правительство лишь ведет контроль над тем, чтобы никто и никому не мешал достигать своего благополучия. Здесь никто не ворует, и денег хватает всем.

Основной статьей дохода Дубая считается туризм и отдых. Здесь расположены лучшие отели и торговые центры, аквапарки, музеи и выставочные залы. Город встречает своих гостей постоянным ярким солнцем и чистым необыкновенно красивым морем.

Эмират Дубай самый либеральный из всех эмиратов и поэтому отдых здесь намного отличается от отдыха в других эмиратах. Общественные законы в Дубае относятся терпимо к отдыхающим европейцам. Город ведет бурную ночную ночь, в городе по ночам работают дискотеки и магазины, только здесь можно приобрести спиртные напитки.

Дубай – это невероятное сочетание великолепных современных районов и неповторимых памятников старины. Здесь расположен самый большой современный Мировой Торговый Центр с крупнейшей выставочной площадкой, в котором проводятся международные конференции, симпозиумы, выставки и известный всему миру Золотой Рынок, современный Международный аэропорт и большая мечеть Джумейра, отделанная золотистым облицовочным камнем и оформленным богатой резьбой.

Огромной популярностью у отдыхающих пользуются прекрасные песчаные пляжи Дубая. Для пляжного отдыха в городе работают два пляжных комплекса Fl Manzar и Jumeirah Beach Park. Пляжи курортного Дубая отлично оборудованы и оформлены. Вдоль всего побережья тянутся сети баров и ресторанов, есть большая красивая парковая зона.
 
В горах Аль-Хаджар расположилась жемчужина эмирата горный курорт Хатта. Здесь в горах отдыхающие могут насладиться невероятно чистым воздухом и искупаться в холодной и кристально чистой воде горных озер.

В Дубае существует крупнейший на планете искусственно созданный зимний парк с лыжными трассами, катком и горнолыжным спуском.

К тому же посетив Дубай, отдыхающие не только наслаждаются красотой восточной экзотики, песчаными пляжами и морем, но и совершают отличный шопинг. Механизм торгового обслуживания в Дубае отлажен в совершенстве.


Просмотров: 1888 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа