Четверг, 28.03.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » Берлинский Кафедральный Cобор
Берлинский Кафедральный Cобор
13:01
Одной из самых известных достопримечательностей Берлина является Берлинский кафедральный собор, который расположен на Музейном острове. Этот собор – самая большая протестантская церковь Германии.

Изначально высота купола достигала 114 метров, но после Второй мировой войны, в которой собор серьезно пострадал, его высоту урезали до 98 метров. Созданный в 1883-1905 годах архитекторами Отто и Юлиусом Рашдорффоми, этот собор очень отличается от простых и сдержанных лютеранских церквей. Огромный, массивный, дорого и вычурно украшенный, он полностью противоречит лютеранским стандартам. Но, правящему в те времена кайзеру Вильгельму II, новый кафедральный собор понравился. Задумывался он как самый главный протестантский собор Германии, но собором, в полном смысле этого слова никогда и не был.

В Берлинском кафедральном соборе находится захоронение прусских королей и принцев из династии Гогенцоллернов, которое на сегодняшний день открыто для посещения, а также каждую неделю в соборе даются концерты органной музыки. Рядом с собором располагается великолепный парк Люстгартен или по-русски "парк желаний".

 







Использование материалов возможно при обязательном указании ссылки на hotelolimpia.ru
Просмотров: 2759 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа