Суббота, 27.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Март » 13 » Лондон: что посмотреть бесплатно?
Лондон: что посмотреть бесплатно?
20:34

Этот замечательный город является главным городом Соединенного Королевства и ко всему прочему пожалуй, одним из прекраснейших классических городов во всей Старой Европе. Ведь именно Лондону принадлежит одна из самых богатых на традиции история и запас обширнейшего культурного наследия. 

Город уютно расположился на берегах сонной Темзы, которая только прибавляет в массу вечного тумана свою каждодневную лепту. Такой вот Лондон был, есть и будет одним из главных деловых центров мира, плюс в придачу и Меккой всех любителей самого разнообразного искусства. К этому располагают его практически бесконечные галереи, величественные памятники архитектуры, а так же музеи и многочисленные развлекательные центры точно не оставят равнодушным даже, пожалуй самого из придирчивых путешественников. 

Музеи Лондона

В Лондоне за некоторую практически смехотворную сумму можно приобрести так называемый билет по столице, который открывает неограниченный доступ к целой куче всевозможных туристических развлечений для всех прибывших в этот город. И как бы этого было мало, в Лондоне есть довольно много мест, куда вы сможете попасть совершенно бесплатно, ведь за визит денег с вас никто не возьмет. Хотелось бы перечислить парочку из них, которые достойны наибольшего внимания у путешественника, который оказался в Лондоне впервые. 

Начнем пожалуй с Британского музея. Данный музей открылся в тысяча пятьсот пятьдесят третьем году, и по праву считается так сказать главным музеем страны, для сравнения, аналогом знаменитого Эрмитажа или прекрасного Лувра. Именно в этом на всеобщее обозрение посетителей выставлены картины пожалуй, самых знаменитых художников со всего мира. Кроме всего этого, здесь с самого открытия находятся подлинные скульптуры со знаменитого греческого острова - Парфенона, и как бы вдовес к этому, египетский Розеттский камень, который является величайшей археологической находкой, по причине того, что благодаря этому камню были полностью расшифрованы египетские иероглифы.

Дальше нас ожидает тоже музей, но не совсем обычный, а Лондонский Музей науки. Данное общественное заведение является одним из лучших музеев Лондона, которые просто обязательно стоит посетить, если вы прибыли в Лондон вместе с детьми. Где, если не здесь они оторвутся просто по полной: в огромных павильонах собраны все самые современные новинки технологии за уходящий год, вроде 3D-фильмов и множества симуляторов самых различных спецэффектов. И все это будет в полном расположении ваших маленьких спутников по путешествию. Вход в сам музей является бесплатным, хотя, отдельные музейные экспозиции, вроде таких, как 3D-кинотеатр формата IMAX, будут открыты, хоть и за маленькую, но плату.

Закончить свой краткий обзор хотелось бы еще одним славным местечком. Прелестная ферма и парк Мадчат. Как это обычно бывает, фермы часто располагаются далеко за пределами больших городов, но только не эта ферма. Она и сам парк Мадчат находятся прямо в центре Лондона, на знаменитом на весь мир Острове Собак. Здесь можно всегда посмотреть на множество домашних животных, покататься на красивой маленькой лошади, а также с пользой провести свое драгоценное время, поучаствовав в одном из десятков образовательных мероприятий. Кроме всех этих прелестей, в этом столичном парке есть целый ряд редчайших растений. 

В завершении всего вышеперечисленного, хочется пожелать самого наилучшего времяпрепровождения и напомнить вернуться в Лондон как можно скорее.




Просмотров: 2189 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа