Вторник, 23.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Музей Ван Гога в Амстердаме
Музей Ван Гога в Амстердаме
20:23
Ван Гог - рисунокМузей Ван Гога – место, которое обязательно стоит посетить, уж если вы оказались в Голландии. Туристам, которые решат посетить столицу Нидерландов, я бы посоветовал не бежать сломя голову в ближайший коффишоп за порцией ароматной марихуаны, и не глазеть на полураздетых девиц с улицы Красных фонарей, как делают многие, хотя, конечно, каждый волен проводить свой законный отдых как ему заблагорассудится.
Но заглянуть в музей Ван Гога действительно стоит. В этом огромном четырехэтажном здании рядом с Национальным музеем собрано большинство работ великого голландского мастера. В распоряжении музея находится более 200 картин, 500 рисунков, 700 писем, а также некоторые вещи знаменитого на весь мир голландца. Также в этом музее можно увидеть картины современников Ван Гога - Тулуз-Лотрека и Гогена, и художников, творчеством которых восхищался сам Ван Гог – Милле и Лермитта.

Даже людям, которые совершенно не разбираются в искусстве, будет очень интересно посмотреть на картины великого мастера. Экспозиция выстроена так, что каждый посетитель музея может в хронологическом порядке рассматривать творчество Ван Гога. И при помощи картин увидеть, как день за днем менялась жизнь безумного гения. Наслаждаться этими произведениями искусства можно и в полной тишине в одиночку, и слушая экскурсовода, также можно воспользоваться услугами «аудиоэкскурсовода», и при помощи плеера слушать интересные описания картин на шести языках, в том числе и русском. Также в музее есть сувенирный магазинчик, в котором можно купить сувенир, напоминающий о гениальном импрессионисте.

«Бывалые» советуют не поскупиться, и выделить на ознакомление с прекрасными полотнами Ван Гога один день из всего времени пребывания туриста в Голландии. Конечно, в Амстердаме есть множество интересных мест, которые действительно стоит посмотреть, но музей Ван Гога стоит особняком. В нем и правда хоть раз в жизни стоит побывать!



Использование материалов возможно при обязательном указании ссылки на hotelolimpia.ru
Просмотров: 2902 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа