Пятница, 19.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июль » 14 » Что такое e-ticket?
Что такое e-ticket?
23:03
С появлением современных технологий в интернете, быт мужчин и женщин всё больше и больше облегчается. С приходом технологий легко и просто покупать, например, каталоги, деликатесы, джинсы и рубашки, музыкальные инструменты не выбираясь из дома, обнаружив этот товар на официальном сайте магазина в интернете. 

Эта практика не менее 7 лет повсеместно действует в странах Европы и в Соединенных Штатах. В России она начала развиваться лишь несколько лет назад. Тогда же у россиян возникла замечательная возможность бронировать электронные билеты на самолёт. Между прочим, фактически с июня 2008 г. ИАТА заставила все авиакомпании России не медля принимать на борт пассажиров по электронному билету. Теперь вам можно покупать билеты на самолет не через кассу - в рабочем кабинете и на даче, в Подмосковье и отдыхая на море, днём и ночью, когда вам не спится. Для этого нужно попасть на интернет-сайт нужной вам компании, выбрать понравившийся вам билет, внести информацию о себе и выкупить билет по кредитной карте. Затем бланк билета для распечатки авиакомпания вышлет на вашу почту. С маршрут-квитанцией или просто с номером бронирования авиабилета вы спокойно прибываете в аэропорт и регистрируете документы на рейс. 

Ко всему прочему сразу вы можете забронировать себе место у аварийного выхода (заплатив за услугу или бесплатно), подобрать себе и детям тип питания (восточное или стандартное). Какие-то авиакомпании рекомендуют онлайн-регистрацию на свой самолёт - таким образом можно зарегистрироваться через сайт компании. В современных аэровокзалах работают круглосуточно всевозможные автоматы для регистрации, где вы можете сами зарегистрироваться, без простаивания в длинной очереди, если вы летите с пустыми руками. Все это невероятно существенно экономит вам время. Плюс ко всему, сберегает свои деньги сама авиакомпания, более свободны сотрудники порта. Когда вам для отчетов в вашей фирме требуется иметь бумажный билет, можете съездить в представительство авиаперевозчика в терминале аэропорта или в кассу представителя компании в городе. 

В настоящий момент реально как и во всем мире, без лишних усилий приобретать билеты на поезд в любой город в сети на официальной странице железнодорожной компании. На сайте находите из списка маршрутов тот, который вам нужен, смотрите, какие вагоны (общие или сидячие) предлагает вам сайт компании, на каком направлении и сколько стоит билет. Найдя на страничке перевозчика достойный билет, вставляете свои паспортные данные (внутреннего или загран) в форму, оплачиваете проезд и за постельное белье и печатаете на принтере электронный билет. 

На сегодня с подобным проездным можно смело идти на поезд, следующий по маршруту Санкт-Петербург-Москва. Но для поездок в другие города России придется получить привычный нам бумажный билет. Взять проездной возможно в специальных терминалах самообслуживания на железнодорожных вокзалах Москвы.

Просмотров: 1744 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа