Вторник, 23.04.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июль » 15 » Южная крепость России – Волгоград
Южная крепость России – Волгоград
22:25
Город на Волге - Волгоград
Уже на протяжении более четырех десятков лет отдых на Волге занимает лидирующие позиции в выборе семейного отдыха, наряду с проведением отпусков в Сочи и других курортов России. Река Волга является своеобразным символом России. Недаром за ее состоянием самым внимательным образом следят экологи всей страны. 

На этой знаменитой реке расположены множество памятников старины, архитектуры и культурного наследия, порядка тысячи предприятий в более чем десяти городах. Волгоград является одним из самых крупнейших городов на нижней Волге. Славится он, прежде всего, своей историей и ролью в Российской империи. Всему миру известен гигантский монумент Родины – Матери, расположенный на Мамаевом кургане. Более того, Волгоград более четырех столетий опекал южные границы России, храня тем самым верность российскому народу и великой империи. 

Наряду с исторической ценностью, Волгоград является еще и крупнейшим торгово-промышленным центров южной части России. С каждым годом здесь набирает обороты туристический бизнес. И действительно, тут есть, на что посмотреть и от чего получить массу приятных, позитивных эмоций и впечатлений. Многочисленные автобусные туры по городу, сервис, множество гостиниц, где можно остановиться, все это способно удовлетворить вкусы и потребности даже самых капризных туристов и путешественников.

Просмотров: 1830 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа