Пятница, 26.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Август » 17 » Автобусом по Европе
Автобусом по Европе
19:33
Если Вы мечтаете побывать в Европе, но располагаете ограниченными средствами, то автобусные туры – то, что Вам нужно. Одно из основных преимуществ путешествия автобусом – умеренная цена. Кроме того, за 10-14 дней Вы сможет побывать в 2-6 странах, ознакомится с их достопримечательностями, либо посетить несколько известных городов одной страны.
 
Любители пляжного отдыха могут выбрать тур, сочетающий экскурсионную программу с отдыхом на море, например, в Италии, Испании. Каждый год туроператоры предлагают все больший выбор маршрутов, Вы обязательно найдете то, что Вам по душе: Польша, Германия, Франция, Голландия, Бельгия, Австрия, Швеция. Чехия, Испания, Венгрия, Финляндия, Дания и т.д. 

Особенности автобусных туров:

  • Стоимость путевки включает, как правило, стоимость визы, проезд (без учета проезда до Москвы или С-Петербурга), медицинской страховки, проживание в гостиницах с завтраком (шведский стол или континентальный завтрак), несколько экскурсий.
  • Туроператоры предлагают различные виды автобусных туров: путешествие только автобусом, сочетание с авиа- или ж/д транспортом, т. е. до начального пункта тура/ и обратно вы добираетесь на самолете или поезде, а затем путешествуете на автобусе.
  • Стоимость туров с ночными переездами (не более 1-2) несколько ниже. Но, соглашаясь на такой тур, учтите, что после длительных экскурсий полноценно выспаться в автобусе Вы вряд ли сможете, кроме того, у Вас не будет возможности вечером и утром принять душ, а на следующий Вас ожидают очередные экскурсии.
  • Часть экскурсий, которые указаны в кратком описании тура и обычно предлагаются гидом на выбор в начале путешествия, Вам придется оплачивать дополнительно или отказаться от них.
  • Все автобусы достаточно комфортабельны, оснащены кондиционерами, телевизорами, есть питьевая горячая вода. В некоторых автобусах предусмотрена небольшая комната отдыха, где можно попить чаю. Во всех автобусах есть биотуалеты, однако, гиды обычно предупреждают, что пользоваться ими желательно только в случае крайней необходимости, поскольку объем бака ограничен, а опорожнять резервуар можно далеко не везде, а только в строго отведенных местах, поэтому лучше дождаться ближайшей стоянки.
  • Вы много времени будете проводить в автобусе, поэтому, если Вас укачивает, Вы плохо переносите длительные переезды - до 8-ми часов, лучше выберете другой способ отдыха.
  • Путешествуя автобусом особенно с заездом в несколько стран, Вы всегда будете зависеть от расписания автобуса, т.е. не сможете задержаться подольше в понравившемся Вам месте или, наоборот, уехать пораньше, если устали. Кроме того, при выборе экскурсий Ваши предпочтения могут не совпадать с мнением большинства группы. Например, если Вы хотите посетить какой-нибудь замок, а большая часть туристов предпочтет свободный день. Понятно, что только из-за Вас экскурсию организовывать не будут.
  • Количество часов, которое отводится на посещение какого-либо города. достаточно условно. Автобус может сломаться, застрять в пробке, задержаться при прохождении таможни. В этом случае время пребывания в стране может значительно сократится.
На наш взгляд, автобусные туры дают прекрасную возможность получить общее представление сразу о нескольких странах, а уже на следующий год, Вы можете отправиться в ту страну, которая Вас заинтересовала больше остальных.




На главную
Cледующая статья





Использование материалов возможно при обязательном указании ссылки на hotelolimpia.ru
Просмотров: 2656 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа