Четверг, 28.03.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » Отдых в Египте, Дахаб
Отдых в Египте, Дахаб
22:24

Если вы не были в золотом городе, значит, вы не были в Дахаб. Этот небольшой городок расположен на юго-востоке Синайского полуострова в Египте. Он известен, как самое желанное место для подводного плавания. Именно из-за появления международных отелей для отдыха и дополнительных развлекательных объектов, Дахаб стал лучшим местом для туристов. 

Отдых в Египте, Дахаб

Самый популярный вид спорта в Дахабе - виндсерфинг. Тем не менее, аквалангисты и дайверы не чувствуют себя обделенными, так тоже удостоены наслаждаться самыми замечательными коралловыми рифами. Дайвинг становится все более интересным и приятным, благодаря Голубой дыре и Каньону - два всемирно известных мест для дайвинга. 

Если вы являетесь человеком, который не любит водные виды спорта, вы не будите чувствовать себя обделенным и на суше. Вы можете отправиться на прогулку верхом на верблюдах или лошадях или вовсе на квадроциклах. 

Если поход, это то, что вас привлекает в отпуске, в вашем расположении горы Синай, достичь которых можно всего за два часа езды. В горах вы найдете Монастырь Святой Екатерины, еще одно из самых известных туристических мест в городе. 

В арабском языке слово Дахаб означает золото. Город назван Дахабом из-за этого драгоценного метала, который добывается в пустынях и горах, окружающих город. Золото также иногда находят и в равнинах, у основания города. Также благодаря пескам, во время захода солнца, город будто переливается как золотой слиток, держа в восторге сердца посетителей. Таковы причины того, почему Дахаб называют Золотым городом. 

В Дахабе, вы будете наслаждаться не только захватывающими видами на горы и пляжи, вас также порадуют гостиницы и рестораны мирового класса. Рестораны созданы по мотивам одной из многих достопримечательностей города. Их архитектурные мотивы представляет собой сочетание бедуинов и хиппи, который преобразовывались и развивались на протяжении десятилетий. 

Вас ждут удивительные вечера, сидя на больших подушках за низкими столиками расположенных на берегу моря и украшенных красочными и стильными тканями. Эти рестораны позволяет туристам выбрать самые разнообразные блюда. Существует широкий диапазон меню, которое находится в пределах вашего бюджета. С помощью этих ресторанов, вы можете просто сидеть и наслаждаться отдыхом, пуская кальянный дым, после окончания роскошного ужина.




Просмотров: 1997 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа