Четверг, 28.03.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Путешествия на снегоходах
Путешествия на снегоходах
22:05
Снежные русские зимы - отличное время для любителей относительно нового вида активного отдыха - сафари на снегоходах. Изначально эти мощные машины с хорошей проходимостью использовались для доставки всего необходимого лыжникам и туристам, которые делают горные пешие походы или для перевозки любителей зимней рыбалки-охоты.
Путешествия на снегоходах
Управление снегоходом достаточно простое и доступно даже новичкам, но, тем не менее, если Вы новичок в этом деле присутствие опытного инструктора необходимо. Также необходимо наличие необходимой экипировки: теплых комбинезонов и перчаток для защиты от обморожения, а также защитного шлема на случай падения. 

География снежных сафари очень обширная. Существует, например, тур по северной Карелии, который начинается от удивительной красоты Шуезера, потом длится по глухим таежным тропам мимо покинутых сел и охотничьих угодий, и заканчивается в поселке Калевала на границе с Финляндией. В той же Карелии можно отправиться на снегоходах к знаменитому острову Кижи, осматривая по пути сохранившиеся карельские села с до сих пор живым традиционным бытом. А в Сибири туристу могут предложить туры к озеру Байкал через суровую сибирскую тайгу, где будет возможность познакомиться с образом жизни коренного населения и культовыми местами бурятских шаманов. Уникальное снежное сафари можно совершить по Алтаю - краю красивейших скал и озер, овеянных легендами и мифами. А настоящие любители экстрима выбирают туры к Горячему ключу по нехоженым лесам, крутым перевалам с глубокими снегами и замерзшими реками Хакасии. Говорят, вода Горячего ключа насыщена радоном и помогает в лечении всевозможных болезней. Ночевку в таких путешествиях, которые могут длиться достаточно долго, организуют в палатках, оборудованных печками или же охотничьих домиках.

Горные лыжи, советы новечкам




Cтатьи о туризме, путешествиях

Использование материалов возможно приобязательном указании ссылки на hotelolimpia.ru
Просмотров: 1825 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа