Вторник, 19.03.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Июль » 23 » Пять великолепных мест для незабываемого путешествия по Европе.
Пять великолепных мест для незабываемого путешествия по Европе.
14:21

  Европа для туристов сегодня практически полностью открыта. Такой свободы перемещения не было еще несколько лет назад. Благодаря созданию Европейского Союза, стало намного легче пересекать границы европейских стран. А, значит, можно тратить меньше времени на пересечение границы. Ведь многие желают полюбоваться богатыми дворцами и массивными памятниками, которые напоминают о кровавых сражениях великих императоров и мудрых полководцев, рассеянными по Европейскому континенту среди современных чудес – технологий XXI века. Если Вы отправляетесь путешествовать по Европе в первый раз, то тогда необходимо наметить маршрут: понятно, что за один раз проехаться по всей Европе и посмотреть все достопримечательности и памятники архитектуры среднестатистическому туристу будет проблематично. Поэтому лучше выбрать более-менее определенный маршрут с посещением традиционных мест. Конечно, вкусы и предпочтения у всех разные, но 5 мест, о которых пойдет речь в этой статье, держат пальму первенства в списке самых посещаемых мест в Европе.

Лувр Лувр: Один из крупнейших художественных музеев в мире. Здание находится в центре Парижа в старинном королевском дворце. Экспозиция Лувра очень богата и разнообразна: здесь представлены экспонаты, собранные со всего света. Самые известные экспонаты Лувра это свод законов Хаммурапи, Венера Милосская, картины Леонардо да Винчи, Рембранта, Тициана и многие другие. Лувр один из самых посещаемых музеев мира.

Собор Святого Петра  Собор Святого Петра – до последнего времени считался самым большим собором на территории самой маленькой страны в мире. Собор Святого Петра это одна из четырех патриарших базилик и церемониальный центр для Римско-Католической церкви. На месте, где сегодня стоит Собор, когда-то располагались сады цирка Нерона. На арене этого цирка принял мученическую смерть святой Апостол Петр в 66 г. Базилика была построена в 324 г. при первом христианском императоре Константине. В эту базилику были перенесены мощи Святого Апостола. Позже, в XV веке на месте базилики был сооружен огромный собор, который затмил все языческие капища и христианские церкви. С того момента этот величественный собор остался в неизменном виде. Это истинное произведение искусства, одинаково ценное как для архитекторов, так и для художников и историков. А для христиан всего мира (но уже преимущественно католиков) это величайшая святыня.

Бранденбургские ворота  Бранденбургские ворота – главный символ германской столицы, архитектурный памятник Берлина. Они были построены Карлом Готтгардом Ланггансом в 1789—1791. Это единственные городские ворота, сохранившиеся в Берлине, первоначально назывались Воротами мира.



Собор Парижской Богоматери  Собор Парижской Богоматери в Париж. Строительство началось в 1163, при Людовике VII Французском. Сегодня это архитектурный и духовный центр Парижа. Существует гипотеза, что созвездие Ориона послужило прототипом для возведения собора. Вход в сам собор бесплатный, но скорее всего перед посещением придется отстоять очередь, так как всегда находится много желающих посетить легендарную достопримечательность.


Карлов мост в Праге  Карлов мост в Праге. Мост был заложен в 1357 году Карлом IV. На сегодняшний день это единственный каменный мост в мире, дошедший до нас с тех времен. Деньги за прогулки по мосту с Вас не возьмут. Вообще погулять по ночной Праге это сказка. А пройтись влюбленный по ночному Карлову мосту это что-то незабываемое. Невообразимое. Так что, если Вы хотите подарить любимому человеку романтическую ночь, то смело езжайте в Прагу.

Конечное, описанные достопримечательности это лишь один из вариантов путешествия. Но, если Вы едете в Европу впервые, то можно смело выбрать этот маршрут. Хорошего и интересного отдыха!!!





Cледующая статья





Использование материалов возможно при обязательном указании ссылки на hotelolimpia.ru
Просмотров: 3310 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа