Четверг, 25.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 26 » Тенерифе - остров мечты
Тенерифе - остров мечты
22:16
Канары - Тенерифе
Тенерифе является самый крупными и самым популярным островом на Канарском архипелаге. На острове расположены 4 пояса и 28 климатических зон. Поэтому остров еще называют «материком в миниатюре». Название острову дали древние аборигены гуанче. С их языка Тенерифе переводится как «высокая снежная гора». Эта гора является наивысшей точкой Испании – вулкан Тейде. Его высота составляет свыше 3 тысяч километров.

С древних времен Тенерифе называли островом счастливых, островом вечной весны. 

Пейзажи Тенерифе очень разнообразны: эвкалиптовые рощи и высокогорные сосновые леса на севере, отвесные скалы, нависающие над океаном на западе, широкие пляжи с золотистым и черным песком на юге, неповторимые заросли лаурасильвы третичного периода на востоке, застывшая вулканическая лава в районе вулкана, канарские деревушки. Неповторимая атмосфера колониального стиля архитектуры 17 века привлекает внимание отдыхающих, так же как и множество музеев, художественных галерей и магазинов. Это классика для отдыха с семьей. К услугам туристов предоставлены комфортные пляжи, отели, коттеджи и бунгало на берегу океана, множество ресторанов и баров. Вулканический скалистый район национального парка с застывшей лавой привлекает множество людей, желающих совершить пешую прогулку.

Отдых на Тенерифе рекомендуется, прежде всего, детям и пенсионерам. На острове не наблюдается перепадов давления, проходят аллергии, исчезает тяжесть в сердце, ломота костей, натуральные пески с черным вулканическим песком ликвидируют боли в спине, а регулярное купание в океане заряжает энергией и здоровьем на целый год. Немногим известно, что слава южной части острова началась в начале 70-х годов прошлого века именно как лучшего европейского реабилитационного центра для больных, которые перенесли очень сложные операции. Первый, созданный на юге острова, реабилитационный комплекс Винтер Соль в Лос Кристианосе и теперь обслуживает пациентов. Как утверждают медики, самый серьезный стресс для человека – это смена времен года. На острове Тенерифе она отсутствует. Поэтому врачи считают, что Тенерифе имеет идеальный климат для людей всех возрастов.

Во время отдыха на острове Тенерифе вы можете заняться различными видами спорта: верховой ездой, гольфом, подводным плаванием, виндсёрфингом, параглайдингом и так далее. Отличный климат и погода делают этот удивительный остров местом для встреч как любителей спорта, так и профессионалов.
Пляжи Испании



Cтатьи о туризме и путешествиях

Использование материалов возможно приобязательном указании ссылки на hotelolimpia.ru
Просмотров: 2202 | Добавил: hotelolimpia
Меню

Погода








Форма входа